2020年7月份案例反馈二
来源:上海市交通委员会 发布时间:2020-07-10

编号:沪交群(2020)邮0701号  受理时间:2020-06-29回复时间:2020-07-10

事由:咨询崇明线是开工建设分二期还是是开通运营分二期,以及最新进展情况。

答复单位:上海市交通委员会

处理过程与结果

按照市政府工作安排,在已批复的《上海市城市轨道建设规划(2018-2023)》,市交通委会同申通集团组织开展了崇明线工可编制工作,并已报市发展改革委审批。根据审批意见,市交通委将会同申通集团推进崇明线工程建设。